ПРОГРАММА
КОНГРЕССА

Скрольте вправо чтобы увидеть всю таблицу
31 мая 2024 года
09:00-10:00
Регистрация участников. Приветственный кофе-брейк
10:00 - 10:10
Торжественное открытие
10:10 - 11:30
Пленарное заседание
Тема: "Прямой диалог с Лидерами рынка"
Модераторы: Ярослав Павлов, Николай Вяткин
Участники:
Максим Белоусов, Юлия Сахарова, Рагим Ахадов,
Владимир Трофименко, Дмитрий Иншаков, Диана Сюняева
ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АВ
11:30 - 12:00
Кофе-брейк
12:00 - 13:40
Секция: Технологический суверенитет программного обеспечения
Модераторы: Григорий Чхеидзе
Секция: Стратегия ИТ: взгляд консультантов и мнение практиков
Модератор: Всеволод Кузьмич
Секция:Перспективные технологии промышленных сетей. Опыт внедрения и эксплуатации
Модераторы: Максим Каранкевич, Андрей Максимов
ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ А
ЗАЛ ЛАДОГА
ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В
Блок "Технологии"
Блок "Управление"
Блок "Инновации"
12:00 - 12:20
Тема: Два года новой политической реальности: Импортозамещение или Технологический суверенитет?
Спикер: Валентин Макаров
Валентин Макаров
Президент РУССОФТ,
член правления АПКИТ
член Наблюдательного и Совета Российского Фонда развития ИТ (РФРИТ), Председатель грантового комитета РФРИТ
12:00 - 12:25
Тема: Частные сети LTE. Практика развёртывания и применения
Спикер: Дмитрий Семенов
Руководитель отдела инфраструктуры, Ультрамар, порт Усть-Луга
12:20 - 12:40
Тема: Горизонты технологической самостоятельности
Спикер: Роман Цыганков
ex Директор по ИТ, FORVIA
12:25 - 12:50
Тема: Российская профессиональная радиосвязь на базе сети LTE. Преимущества технологии, практическое примеры реализации
Спикеры: Анна Забалуева,
Егор Будай, МегаФон ПроБизнес
12:00 - 12:45
ИТ стратегия с точек зрения CIO и консультанта
Спикер: Дмитрий Иншаков
CIO, Kept
18 лет опыта работы CIO и ИТ директором
Преподаватель MBA
Спикер: Антон Юнушкин
Директор отдела технологического консультирования, Kept.
Разработчик 20+ ИТ стратегий для предприятий крупного и среднего бизнеса
12:45 - 13:10
Тема: Эффективный Run:
Как находить деньги на ЦТ в операционном ИТ?
Спикер: Дмитрий Водоватов
Руководитель программ по продуктивности ИТ, ТЭК (Топ-5 в России)
13:10 - 13:40
Тема: ИТ стратегия: традиционная и цифровая
Спикер: Всеволод Кузьмич
Член Совета Директоров, советник по цифровой трансформации

12:50 - 13:15
Тема: Мультисервисная беспроводная IIOT сеть предприятия
Спикер: Марк Бусарев
Руководитель программы разработки системных решений, Газпромнефть

12:40 - 13:00
Тема: Отечественная ESM (Enterprise Service Management)-система в условиях импортозамещения: от теории к практике
Спикер: Евгений Капустин
Начальник управления технической поддержки и развития внешних сервисов, Газпром ЦПС
13:15 - 13:40
Тема: Фокус на интеграции: на пути к эффективной мультивендорной сетевой инфраструктуре
Спикер: Филипенкова Ксения
Руководитель направления сети связи Департамент развития технической экспертизы, Софтлайн
13:00 - 13:20
Тема: Путь от выбора продукта до его внедрения
Спикер: Максим Димитренко
Руководитель проектов по работе с ключевыми клиентами, Р7
13:40 - 14:30
Обед
13:20 - 13:40
Тема: Взгляд на импортозамещение через призму нагрузочного тестирования
Спикер: Евгений Платов
Руководитель отдела облачных корп. сервисов, 1С-Рарус
Секция: Сильные и слабые стороны нашей инфраструктуры
Модератор: Игорь Орлов
Секция: Кадры в ИТ: поговорим о трендах.
Модератор: Роман Цыганков, Антон Кузнецов
Секция: Опережая тренды: инновации на практике
Модератор: Николай Вяткин
ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В
ЛАДОГА
ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ А
14:30 - 16:10
14:30 - 14:55
Тема: HTS - Импортозамещение и кастомизация под задачу систем прецизионного кондиционирования
Спикер: Даниил Филипенко
заместитель генерального директора, Эйч Ти Эс
14:30 - 14:55
Тема: Дефициты рынка труда 2024-2030. Вклад CIO в стратегические решения
Спикер: Юлия Сахарова
Директор по Северо-Западному региону,
HeadHunter

14:30 - 14:55
Тема: Драйверы и барьеры внедрения инновационных технологий
Спикер: Александр Паршиков
Директор по продукту, Сберавтотех

14:55 - 15:20
Тема: Переход на кадровые электронные документы глазами IT
Спикер: Геннадий Береговский
Директор по информационным технологиям, HeadHunter
15:20 - 15:45
Тема: Геймификация
Как антикризисное решение стало инструментом борьбы с рутиной и выгоранием.
Спикер: Эдуард Горбачев
Операционный директор контакт-центра tutu

15:20 - 15:45
Тема: Нейросети для бизнеса: внедрять нельзя отложить!
Спикер: Герберт Шопник
Исполнительный директор, SberDevices
15:20-15:45
Тема: «PT NGFW. Он легенда»
Спикер: Александр Уляхин Positive Technologies
14:55 - 15:20
Тема: Битва чат ботов
Спикер: Ольга Сорокотяга Карьерный партнёр, ИТМО
16:10 - 16:30
Кофе-брейк
14:55 - 15:20
Тема: 1С в облаке: SaaS, IaaS, PaaS –
в чем разница на самом деле
Спикер: Алёна Мальцева, Руководитель проектов, РТКлауд
15:45 - 16:10
Тема: Найти в ИТ: 1500+ мидлов и синьоров за год.Реинжиниринг найма и ИТ бренда ПСБ
Спикер: Екатерина Ничипурович
Директор департамента развития банковских и информационных технологий, Промсвязьбанк
15:45-16:10
Тема: Русская рулетка 2024: элементы инфраструктур без поддержки вендора
Спкеры:Татьяна Червякова,
коммерческий директор, vStack
Евгений Гаврилов
руководитель проекта, vStack
15:45 - 16:10
Лоу-код в цифровой трансформации: потенциал и практика
Владимир Кисляков
Сооснователь Гриндата, Коммерческий директор

Секция:Информационная безопасность по-русски Модератор: Игорь Мялковский
Секция: Современные инструменты управления руководителя
Модератор:
Константин Кутырло, Владимир Шершун
Секция: Промышленный IoT: современные подходы
Модератор: Андрей Максимов, Сергей Марков
ЛАДОГА
ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ А
ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В
16:30 - 18:10
17:20 - 17:45
Тема: Личная информационная безопасность
Спикер: Михаил Шляпников
Руководитель департамента информационной безопасности, РИТ-сервис
16:30 - 16:55
Тема: Метаресурсное состояние команды - искусство управления и мотивации
Спикер: Илья Зырянов
ИТ-директор, Мой Медицинский Центр


16:30 - 16:55
Тема: Технологии промышленного интернета вещей для управления распределенными технически сложными объектами
Спикер: Сергей Марков
Руководитель центра компетенций Киберфизических систем,
Автоматика-сервис
16:55 - 17:20
Тема:Цифровые ассистенты в ИТ-компании: как программные роботы сокращают издержки и ускоряют процессы
Спикер:Павел Синицин
Руководитель направления BI и RPA, Первый Бит

16:55 - 17:20
Тема: Искусственный интеллект интернета вещей для цифровой промышленности
Спикер: Ованес Петросян
д.физ.-мат.н., профессор, директор Центра искусственного интеллекта и науки о данных СПбГУ
16:55 - 17:20
Тема: Проактивный контур защиты данных
Спикер: Александр Янчук
Заместитель генерального директора по СЗФО, SearchInform

17:20 - 17:45
Тема: ИТ-проект «Таймлист / 1С: Совещание»: новые эффективные сценарии работы с совещаниями, каст-дев интервью, обсуждениями технологических требований
Спикер:Глеб Архангельский
Эксперт по тайм-менеджменту,
Генеральный директор, Таймлист
17:20 - 17:45
Тема: Применение промышленного интернета вещей для решения задач надёжности
Спикер: Артём Рагозин
Начальник управления Беспроводные технологии, аудио- и видеоаналитика, ЕвроХим
16:30 - 16:55
Тема: Экосистема в обеспечении информационной безопасности
Спикер: Сергей Булович
Региональный представитель в СЗФО, Лаборатория Касперского

18:10 - 18:30
Кофе-брейк
17:45 - 18:10
Тема: Современные технологии информационного воздействия на физических лиц
Спикер: Игорь Бедеров
Советник губернатора Владимирской области

17:45 - 18:10
Тема: "Как впихнуть невпихуемое" - наш опыт применения управления знаниями в технической поддержке
Спикер: Дмитрий Дюков
Руководитель отдела технической поддержки, Дата-центр Миран
17:45 - 18:10
Тема: Построение масштабируемой вычислительной инфраструктуры для обработки и анализа данных промышленного интернета вещей
Спикер: Алексей Лукашин
к.т.н., директор по развитию ООО «Центр Реактивного Программирования»
Мастер-классы
18:30-19:30
19:30 - 20:00
Розыгрыш, торжественное закрытие конгресса
20:00 - 21:00
Фуршет, музыка
Предвосхищающее Лидерство
Дмитрий Титарев
Черно-белое пиратство
Сергей Богатырев
Тайм-менеджмент и искусственный интеллект: обречены ли мы на деградацию и «обратную эволюцию»?
Глеб Архангельский
ЗАЛ ЛАДОГА
ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В
ЗАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ А